Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе отметят 85-летие Краснодарского края
12.09.2022 08:52
Уважаемые жители Динского района!
12.09.2022 08:59

Программу льготного кредитования «Сельская ипотека» продлили бессрочно

Программу льготного кредитования «Сельская ипотека» продлили бессрочно

Министерство экономики Краснодарского края информирует, что Правительством Российской Федерации внесены изменения в программу «Сельская ипотека».
С 27 августа программа действует бессрочно. При покупке дома на вторичном рынке жилья дом должен быть не старше 5 лет на момент заключения кредитного договора при покупке у физического лица и не старше 3 лет в случае покупки у юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Уполномоченными банками для работы по программе «Сельская ипотека» являются: АО «Россельхозбанк», ПАО КБ «Центр-Инвест, ПАО Сбербанк, РНКБ Банк (ПАО), КБ «Кубань Кредит» ООО, АО «Банк ДОМ.РФ».
Подробная информация о программах: «Сельская ипотека» (до 3 % годовых), «Семейная ипотека» до 6 % годовых, «Ипотека для новостройки» (до 7% годовых), «Льготная ипотека для IT- специалистов» (до 5 % годовых), Программа помощи многодетным семьям в погашении ипотеки в размере 450 тысяч рублей размещена на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ» (https://clck.ru/WEZaz) по следующим ссылкам:

– https://clck.ru/drM8x «Сельская ипотека»;
– https://clck.ru/WEZaz/semeinaya-ipoteka/ «Семейная ипотека»;
– https://clck.ru/WEZaz/lgotnaya-ipoteka/ «Ипотека для новостройки»;
– https://clck.ru/xuHeN it-spetsialistov/ «Льготная ипотека для IT-специалистов»;
https://clck.ru/WEZaz/pomoshh-mnogodetnym-semyam-v-pogasheniiipoteki/
Программа помощи многодетным семьям в погашении ипотеки в размере 450 тысяч рублей.

Также консультацию по вопросам реализации программ с государственной поддержкой можно получить в Консультационном центре АО «ДОМ.РФ» по бесплатному номеру 8-800-775-11-22 или на сайте https://clck.ru/yx8Qy.