Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район от 09.09.2022 № 2280
15.09.2022 08:35
Постановление администрации МО Динской район № 2273 от 08.09.2022
15.09.2022 09:22

Памятник Высоцкому в Комсомольском парке

Памятник Высоцкому в Комсомольском парке

Недавно в Комсомольском парке станицы Динской состоялся концерт памяти В. С. Высоцкого «Коль дожить не успел, так хотя бы допеть».
Концерт был организован клубом любителей творчества В. С. Высоцкого «Вершина». На сцене перед динчанами выступали различные самодеятельные и профессиональные артисты. Были и гости – Андрей Тапехин из Краснодара (автор песни памяти Высоцкого), Екатерина Дидык из Славянска-на-Кубани, вокальная детская студия из станицы Новотитаровской (руководитель Галина Екимова), Александр Баскаков и Лариса Журавлева. Исполнением произведений порадовали члены клуба Татьяна Третьякова, Светлана Майданович, Татьяна Донская, Татьяна Хвощевская, Юлия Яшкина, Сергей Кокурин, Мария Микаэли, Эдуард Глембовский, депутат Тбилисского районного Совета, член краевой организации «Боевое братство».
Зрители аплодировали и гостям из Воронежа – Юлии Сотниковой и Захару Саумову с песней «Кони привередливые» в оригинальном музыкальном исполнении (гитара и скрипка). Трогательно звучали стихи Маргариты Коляды о Высоцком…
Но, пожалуй, самым ярким моментом концерта, вызвавшим бурные аплодисменты зрителей, стало сообщение Юрия Иванова, председателя клуба, зачитавшего письмо за подписью Александра Фисуна, заместителя главы Динского района, гласящее: «Администрацией муниципального образования Динской район рассмотрено коллективное обращение по вопросу установки памятного бюста В. С. Высоцкому.
По результатам рассмотрения сообщаем, что в рамках установки памятного бюста В. С. Высоцкому запланирована разработка и утверждение проекта, определение стоимости его реализации и источников финансирования.
Предварительно сообщаем, что установка бюста планируется на территории Комсомольского парка в качестве подарочного объекта жителям к празднованию Дня Динского района и станицы Динской в 2023 году».