Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе за последние сутки выявили 70 случаев заболевания COVID-19
22.09.2022 14:41
Сочи принимает участников XXVI Форума современной журналистики «Вся Россия-2022»
22.09.2022 19:35

В «Атамани» пройдёт краевой фестиваль «Казачья слава»

В «Атамани» пройдёт краевой фестиваль «Казачья слава»
Это самый масштабный фестиваль казачьей культуры в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России. Он состоится в выставочном комплексе «Атамань» 24 сентября.

Гости смогут познакомиться с традиционным казачьим бытом – узнать, как жил атаман, почувствовать себя настоящим гончаром или кузнецом, понять, чем занимались шорник или цирюльник, пообщаться с потомственными казаками и прокатиться в конной упряжке.

Также пройдет масштабная дегустация вареников с картошкой, на концертных площадках станицы для гостей выступят лучшие творческие коллективы Кубани. Будет организована интерактивная площадка «Ярмарочный разгуляй» с хороводами, викторинами, эстафетами и розыгрышами. А также ярмарка народных промыслов и ремесел от лучших кубанских кузнецов, гончаров и мастеров декоративно-прикладного искусства.

На скаковом поле пройдут традиционные скачки на приз губернатора Кубани и большое конно-спортивное представление «Джигитовка».

Фестиваль «Казачья слава» – одно из праздничных мероприятий, посвященных 230-летию высадки казаков на Кубани. Планируется, что в мероприятиях на территории Темрюкского района примут участие более 1,5 тысяч казаков Кубанского казачьего войска.

Пресс-служба администрации Краснодарского края