Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчане встретились с известной кубанской писательницей  Светланой Макаровой-Гриценко
07.10.2022 13:29
Уведомление о проведении общественных обсуждений проекта муниципальной программы муниципального образования Динской район «Развитие физической культуры и спорта» на 2025-2030 годы
07.10.2022 16:06

В юбилей президента – соревнования по самбо

В юбилей президента – соревнования по самбо

Сегодня в юбилейный день рождения Владимира Владимировича Путина, президента России, в Краевом центре единоборств, что в станице Динской, проходят зональные соревнования по самбо с участием 12 команд со всей Кубани.

Известно, что наш президент – заслуженный спортсмен этого вида силового единоборства. Активно содействует развитию этого вида спорта среди молодежи и наш губернатор Вениамин Иванович Кондратьев, в крае реализуется проект «Школьная лига самбо».

На соревнованиях за кубок губернатора Кубани борются более ста спортсменов в дисциплинах ГТО «Самозащита без оружия» и «Спортивное самбо».

Участников соревнований приветствовали Серафим Тимченко, министр физической культуры и спорта Краснодарского края, Евгений Пергун, глава Динского района, и Сергей Хандожко, депутат ЗСК, чемпион России, Европы и Мира по универсальному бою, профессиональный боец смешанных единоборств.

Открытую тренировку для юных спортсменов по самбо в рамках федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» – «Zа самбо» провел Денис Королев, мастер спорта международного класса по самбо, двукратный чемпион России и серебряный призер кубка мира по самбо, а концертными номерами порадовала Дарья Комова, лауреат и победитель всероссийских и международных фестивалей, ученица школы для одаренных детей имени Виктора Захарченко.