Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Более 1800 жителей Кубани записались добровольцами через «Госуслуги» для участия в специальной военной операции
10.10.2022 11:15
Краснодарский край первым из регионов подключился к платформе цифровых решений нацпроекта «Производительность труда»
10.10.2022 12:35

Торжественное открытие площадки для воркаута состоялось в Агрономе

Торжественное открытие площадки для воркаута состоялось в Агрономе

В церемонии открытия нового спортивного объекта приняли участие первый заместитель главы администрации Динского района Юрий Клесов, депутат Государственной Думы, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог, глава Мичуринского сельского поселения Евгений Ивченко, директор СОШ № 20 им. Героя СССР В.А. Жукова, председатель Совета Мичуринского сельского поселения Сергей Плакса, настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы,  иерей Дмитрий.

 

На создание площадки для воркаута было потрачено менее года. С инициативой о создании площадки выступили местные жители в январе. А 8 октября, в День поселка Агроном, площадка приняла своих первых гостей.

Мечта исполнилась благодаря совместным усилиям администрации Динского района, администрации Мичуринского сельского поселения и содействию благотворительного фонда «Доступный спорт».

К собравшимся с приветственным словом обратился депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог. Он поздравил всех с Днем поселка и открытием площадки для воркаута.

– Сегодня мы ориентируемся на активный, здоровый отдых. И открытие новой площадки с замечательным покрытием и современным оборудованием – тому подтверждение. Сюда может прийти и позаниматься любой желающий – от подростка до взрослого человека. Мы, старшее поколение, не можем оставлять молодежь без внимания и должны своими действиями показывать ребятам на этой площадке пример активного и здорового отдыха. И в этот день я желаю всем, прежде всего здоровья и мирного неба над головой. – сказал Дмитрий Юрьевич.

Первый заместитель главы администрации Динского района Юрий Клесов поздравил жителей поселения с праздником:

– Дорогие мичуринцы! Позвольте поздравить вас с замечательным праздником! Благодаря совместным усилиям, благодаря реализуемым программам и национальным проектам в Динском районе строится много спортивных объектов. И цель одна у нас – вырастить здоровое, сильное поколение. Ведь здоровая молодежь – это наше будущее!

Евгений Ивченко, глава поселения, поблагодарил гостей за подарок:

– Сегодня день нашего поселка Агроном. И в этот праздник мы получили замечательный подарок – воркаут-площадку. Я выражаю огромную благодарность Дмитрию Юрьевичу, администрации Динского района за помощь.

Завершилось мероприятие выступлением молодых спортсменов.