Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край первым из регионов подключился к платформе цифровых решений нацпроекта «Производительность труда»
10.10.2022 12:35
Армавирский кабельный завод присоединился к нацпроекту «Производительность труда»
10.10.2022 12:48

Кубанские предприятия приглашают принять участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества»

Кубанские предприятия приглашают принять участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества»
Подать заявку на Всероссийский этап могут подать предприятия – участники нацпроекта «Производительность труда», которые одержали победу на краевом уровне. Документы принимают до 19 октября.

Конкурс проходит в четырех номинациях: «Наставничество в области повышения производительности труда», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи», «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Наставничество в области прорывных технологий».

– В сегодняшних условиях рынка труда и требований к бизнесу важно, когда сотрудники обучаются без отрыва от работы при поддержке своих опытных коллег. Только в рамках системы возможно, чтобы начинающие специалисты, будучи абсолютно разными людьми с разным опытом, придерживались единых стандартов работы и включались в корпоративную культуру компании, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Краснодарский край представят предприятие «Хлеб-сервис», победившее в региональном этапе в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда», «Каневской элеватор» – лидер в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Каневской ДРСУ», занявший первое место в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи».

Работы участников оценит экспертное жюри из «Газпрома», МГУ им М.В. Ломоносова, X5 Group, «Татнефти», «ДОМ.РФ», «Федерального центра компетенций», «Ворлдскиллс Россия», «Росмолодежи» и другие.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края