Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В воскресенье в Комсомольском парке высадили более 80 молодых деревьев
17.10.2022 10:13
Народов много – страна одна!
17.10.2022 13:08

В Краснодаре прошёл добровольческий форум #МЫВМЕСТЕ

В Краснодаре прошёл добровольческий форум #МЫВМЕСТЕ

Форум был направлен на  усовершенствование  навыков помощи людям и поддержки в кризисных ситуациях, а также оперативного реагирования и организации пунктов помощи в условиях чрезвычайной ситуации.

Динской район представляли Андрей Какурин – главный специалист по работе с молодежью Молодёжного центра, волонтеры  Софья Сумутенко и Екатерина Заколоднева.

Ребята посетили установочную сессию, на которой познакомились с директором форума — руководителем Центра молодёжных инициатив Валентиной Свинаревой, а также руководителями блоков форума, побывали на мастер-классе в рамках блока «Социальная помощь» от Даны Рудневой — руководителя Краснодарской региональной благотворительной организации «Добрый-Юг», на лекции «Эмоциональная грамотность: работа волонтеров с мобилизованными и их семьями» от Татьяны Папета — специалиста по развитию эмоционального интеллекта, бизнес-тренера, основателя и руководителя «Школы эмоциональной грамотности».

На форуме состоялась встреча с координатором Краснодарского регионального штаба помощи людям #МыВместе — Георгием Титовым.
В рамках диалога Георгий Николаевич поблагодарил всех присутствующих активистов за работу,  ответил на вопросы участников форума.