Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Тезисы интервью командующего Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения СВО генерала армии С.В.Суровикина от 18 октября 2022 г.
19.10.2022 08:18
Послы Беларуси и Южной Осетии выразили соболезнования в связи с гибелью 15 человек в Ейске
19.10.2022 08:28

100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Анне Константиновне Бельдиной

100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Анне Константиновне Бельдиной

Анна Константиновна родилась в 1922 году в селе Отрадо-Ольгинское Гулькевического района, полвека жила и училась в поселке Мирском Кавказского района. 

Во время Великой Отечественной войны в возрасте 19 лет Анна была мобилизована и обслуживала железную дорогу, днем и ночью следила за распределением вагонов по железнодорожным путям, переводными стрелками, заряжала светофорный фонарь.

После войны Анна Константиновна работала учителем начальных классов. В возрасте 30 лет поступила в Ставропольский педагогический институт на физико-математический факультет, но не окончила, так как в ее заботе нуждались родители. Анна помогала родителям и работала в школе учителем математики.

В 2000 году племянники перевезли Анну Константиновну с сестрой в станицу Динскую. Труженица тыла награждена медалью «За доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны».

Поздравляем Анну Константиновну со 100-летним юбилеем! Желаем доброго здоровья, благополучия, тепла и достатка в кругу родных и близких!