Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край признали лучшим в сфере организации отдыха и оздоровления детей в Южном федеральном округе
20.10.2022 11:04
Динские врачи советуют родителям
20.10.2022 11:17

«Порой детские письма ждем больше, чем пищу…»

«Порой детские письма ждем больше, чем пищу…»

В Центре творчества Динского района состоялась встреча учащихся общеобразовательных школ с членами добровольческого казачьего отряда «БАРС-1».

Командир первой Пластунской бригады «Кубань» полковник Артур Бацев поблагодарил ребят за письма бойцам и рассказал, как казаки выполняют свой долг по защите территории России.

– Для тех, кто сейчас на передовой, очень важна любая поддержка. У писем, которые мы получаем от детей, особая ценность на поле боя. Порой их ждешь сильнее, чем пищу, – сказал Артур Бацев.

Напомним, акция «Письмо солдату» проходит во всех школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования Динского района и всегда вызывает положительный отклик у ребят.

Совместно с командиром на встрече присутствовала волонтер Анастасия Веретельникова. Она отвечает за сбор гуманитарной помощи первой Пластунской бригады «Кубань».

– В благодарность за добрые слова и пожелания мы тоже решили сделать небольшие подарки ребятам. Мы разработали шевроны и флажки с эмблемой отряда «БАРС-1» и хотим, чтобы школьники Динского района росли на примере наших мужественных защитников. Символику отряда раздадим в каждую школу, – сказала Анастасия Веретельникова.

На встрече присутствовала начальник управления образования администрации Динского района Марина Ежкова.

– Наши дети всегда с особым трепетом пишут письма бойцам. Мы и дальше будем поддерживать наших земляков, – подчеркнула она.

В завершении мероприятия бойцам отряда «БАРС-1» передали письма учащихся школы № 10 им. братьев Игнатовых станицы Васюринской.