Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Восемь производителей Динского района вошли в число победителей конкурса «Сделано на Кубани»
28.10.2022 14:45
Поздравляем с Днём посёлка Украинский!
29.10.2022 19:14

С Днём рождения комсомола!

С Днём рождения комсомола!

Уважаемые жители Динского района!

 Примите искренние поздравления с Днём рождения комсомола!Во времена СССР комсомольское движение играло важное значение в жизни нашей страны, оно объединяло молодежь.

Комсомольцев отличало стремление работать на благо Родины, защищать ее ценой своей жизни. Они мужественно сражались с немецко-фашистскими захватчиками, возводили города, поднимали целину и осваивали космос, реализовывали масштабные проекты в различных отраслях.

Комсомольцы Кубани внесли значительный вклад в развитие родного региона: принимали участие в строительстве крупных заводов – ЗИП, ХБК и КСК, Белореченского химкомбината, Краснодарского водохранилища, Всесоюзного пионерского лагеря «Орленок», стадиона «Кубань», портов и нефтяных терминалов в Новороссийске и Туапсе и многих других значимых объектов.

Для многих поколений комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело.

В этот день многие из нас вспоминают свою комсомольскую юность, верных друзей, значимые дела, из которых по крупицам складывалась летопись комсомола.

Это целая эпоха, годы свершений и надежд, любви и преданности, лучшие годы жизни миллионов наших соотечественников.

Дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с праздником! Желаем удачи, оптимизма, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов во всех делах и начинаниях!

Е.Н. Пергун, глава муниципального образования Динской район

Ю.В. Ильченко, председатель Совета муниципального образования Динской район