Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сообщи, где торгуют смертью
14.10.2022 14:29
Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с днем кубанского казачества
15.10.2022 15:24

«Единство народов – сила Кубани»

«Единство народов – сила Кубани»

Под таким названием центр национальных культурных объединений Армавира реализует очень важный проект, который направлен на гармонизацию межнациональных отношений на территории Краснодарского края. В течение двух дней участники проекта обсудили важные темы, касающиеся межнациональных отношений, примут участие в спартакиаде и познакомятся с культурой народов Армавира. Мероприятие проводится благодаря грантовой поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Реализация проекта началась с круглого стола «Проблемы и способы сохранения культурного наследия народов, населяющих территорию Кубани», участие в котором приняли глава Армавира Андрей Харченко, депутат государственной Думы РФ Андрей Дорошенко, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, члены национальных объединений Армавира, Краснодара, Сочи и Новороссийска.

Открывая заседание, Андрей Харченко подчеркнул значимость и своевременность круглого стола и рассказал участникам об Армавире.
– В Армавире проживает почти 210 тысяч человек более, чем 110 национальностей. В городе действует 13 национальных общественных объединений и Армавирское районное казачье общество. Это уникальный сплав культур и традиций. И мы по праву гордимся тем, что Армавир является многонациональным городом, в котором бережно и уважительно относятся к обычаям и традициям разных народов, сохраняют и приумножают их, укрепляют духовность и традиционные человеческие ценности. Это достигается, в том числе, и за счет тесного взаимодействия муниципальной власти с национальными общинами и другими общественными объединениями города, – отметил в своем выступлении глава Армавира.

Продолжился круглый стол обменом опытом по реализации лучших практик в сфере межнациональных отношений. В ходе чего участники рассказали о проделанной работе на территории своих муниципальных образований и задали интересующие вопросы почетным гостям. После этого состоялось торжественное открытие обновленной экспозиции этномузея народов Армавира, который расположен на втором этаже в Детской Школе Искусств города Армавира.
Источник: администрация МО город Армавир.