Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Флаги на горной вершине
01.11.2022 13:21
Владимир Путин и Вениамин Кондратьев обсудили развитие виноградарства и виноделия на Кубани
02.11.2022 08:28

Владимир Путин: Краснодарский край показывает планку, к которой всем надо стремиться

Владимир Путин: Краснодарский край показывает планку, к которой всем надо стремиться
Президент России провел рабочую встречу с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым в Сочи.

Глава региона рассказал Владимиру Путину об успехах кубанских аграриев, поддержке фермерских хозяйств, развитии виноградарства и виноделия, промышленной сферы и импортозамещении. Затронули тему поддержки семей мобилизованных для участия в специальной военной операции.

– Краснодарский край всегда не просто в лидерах, он задает темп, стандарты, показывает планку, к которой всем надо стремиться. Это получается очень здорово. Это ваш результат и вашей команды результат, – сказал Владимир Путин.

Глава государства поздравил тружеников села с завершением уборки урожая.

Вениамин Кондратьев отметил, что урожай 2022 года – результат беспрецедентной государственной поддержки федерального уровня, которая составила 5,5 миллиардов рублей.

– В сегодняшних условиях важно, чтобы Кубань оставалась житницей страны, гарантом продовольственной безопасности. Мы можем говорить о том, что агропромышленный комплекс края – высокотехнологичное сельское хозяйство. И как результат – 15,1 миллионов тонн зерновых и зернобобовых, рекордный урожай пшеницы – 10,7 миллионов тонн. 85% – это твердая пшеница, из которой можно печь хлеб, делать хлебобулочные, макаронные изделия. Сегодня очень важно, чтобы качественная продукция была на столах жителей края, и, конечно, страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края.