Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вячеслав Бутусов дал интервью РИА Новости
03.11.2022 13:07
Как уберечь себя и своих близких от кибермошенничества?
03.11.2022 13:33

В Динском районе полицейские уличили продавщицу ювелирного магазина в присвоении украшений

В Динском районе полицейские уличили продавщицу ювелирного магазина в присвоении украшений

В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району с сообщением о пропаже товара обратилась 48-летняя предпринимательница. Женщина пояснила полицейским, что при проведении ревизии в принадлежащем ей ювелирном магазине выявлена недостача товара на общую сумму около 120 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. 24-летнюю продавщицу ювелирного салона оперативники задержали по месту ее проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что женщина около года присваивала драгоценности, часть из которых сдавала в ломбард. Вырученными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Динскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю