Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В станице Нововеличковской капитально отремонтировали котельную № 34
21.11.2022 13:46
Кубанцы могут присоединиться к акции «ДоброЕлка»
21.11.2022 15:24

Краснодарские электрические сети подтвердили готовность к осенне-зимнему периоду

Краснодарские электрические сети подтвердили готовность к осенне-зимнему периоду

Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» подтвердил готовность к осенне-зимнему периоду 2022/2023 гг. и получил паспорт готовности к зиме. Документ, подтверждающий готовность электросетевого комплекса к зимним нагрузкам, вручен директору Краснодарских электросетей Андрею Герасько.

– Филиал подтвердил свою готовность к отопительному сезону, перевыполнив по некоторым показателям план ремонтов и техобслуживания. Бригады прошли необходимое обучение, аварийный запас оборудования полностью сформирован. Совместно с органами местной власти и МЧС проведены противоаварийные тренировки, что позволит нам оперативно и слаженно действовать в период зимних холодов, – отметил директор филиала А.Герасько.

Для качественного электроснабжения жителей Краснодарского края и Республики Адыгеи специалистами проведен ремонт более 150 питающих центров краснодарского энергорайона, свыше 350 км воздушных линий электропередачи, расчищено 125 га просек воздушных ЛЭП, заменено порядка 440 опор. На 100% сформирован аварийный запас. К выполнению возможных аварийно-восстановительныхработготовы14резервныхисточниковэнергоснабженияобщеймощностью2250киловатт, 158 человек и 67 единиц техники в составе 25 оперативно-выездныхиаварийно-восстановительныхбригадКраснодарских электросетей.Заключено 11 соглашений с подрядными организациями о взаимодействии при ликвидации аварийных повреждений на электросетевых объектах филиала. В готовности находятся 185 специалистов и 63 единицы техники в составе 39 бригад подрядных организаций.

Краснодарские электросети являются одним из крупнейших филиалов компании «Россети Кубань». В зону ответственности филиала входят города Краснодар и Горячий Ключ, Динской и Северский районы Краснодарского края, а также город Адыгейск, Тахтамукайский и Теучежский районы Республики Адыгея.

Краснодарские электрические сети передают и распределяют электроэнергию по сетям напряжения 110 кВ и ниже. Общая численность населения в зоне обслуживания — 1,5 млн человек.

 

Компания«Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в группукомпаний «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 744подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВт∙ч. В состав Группы входит 33 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний и 1 магистральная сетевая компания. Численность персонала компаний Группы «Россети» – около 230 тыс. человек. Контролирующим акционером материнской компании ПАО «Россети» является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании – Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин.

 

Контакты:

Дирекция по связям с общественностью и СМИ ПАО «Россети Кубань»