Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани завершился фестиваль фольклора и национальных культур «Золотое яблоко»
12.12.2022 11:20
В Нововеличковской участковой больнице завершили капитальный ремонт
12.12.2022 12:58

Кубанские казаки направили более 29 тонн гуманитарной помощи для жителей новых территорий России и военнослужащих

Кубанские казаки направили более 29 тонн гуманитарной помощи для жителей новых территорий России и военнослужащих

В состав груза вошли теплые вещи, постельные принадлежности, именные посылки, предметы гигиены, продукты питания, а также технические средства для выполнения задач специальной военной операции.

– За неделю казаками Кубанского казачьего войска было доставлено более 29 тонн гуманитарных грузов в ДНР, ЛНР, Запорожскую, Херсонскую области, которые предназначены мирным жителям Донбасса, казакам добровольцам, военнослужащим, выполняющим боевые задачи в специальной военной операции. Всего уже доставлено чуть более 669 тонн, – сообщил заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

На средства, собранные в рамках акции «Своих не бросаем», Кубанское казачье войско приобрело и передало бойцам квадрокоптеры, амуницию, аптечки первой помощи, рации, автомобиль «УАЗ-Патриот» и другое необходимое имущество.

Казаки Екатеринодарского казачьего отдела отправили порядка 14 тонн гуманитарной помощи. Часть груза доставили казакам-добровольцам из отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16), мобилизованным казакам и военнослужащим в Запорожскую область, другая часть – военнослужащим в ДНР и Херсонскую области.

Казаки из Майкопского казачьего отдела доставили на Донбасс свыше 10 тонн гуманитарного груза. Теплые вещи и амуницию, печки, продукты питания, воду и предметы первой необходимости военнослужащим в зону СВО передали и казаки Бойкопонурского хуторского казачьего общества.

Казачата начальных классов Верхнебаканской средней школы №14 также присоединились к сбору гуманитарной помощи. Ребята написали письма со словами поддержки для казаков-добровольцев.

Еще две тонны гуманитарного груза в Херсонскую и Запорожскую области доставил атаман Бесленеевского хуторского казачьего общества.

В Краснодарском крае продолжается акция «Своих не бросаем», которую организовали при активном участии Кубанского казачьего войска. Она направлена на поддержку военнослужащих в зоне специальной военной операции и их семей. На собранные деньги приобретают необходимые вещи и доставляют их бойцам без задержек на складах или перевалочных пунктах.

Сделать пожертвование можно, отсканировав QR-код в приложении любого банка. Подробнее на официальном сайте и в телеграмм-канале.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края