Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодаре состоялся финальный этап соревнований по гандболу среди юношей до 12 лет
15.12.2022 15:31
Где в Динском районе купить новогоднюю елку?
16.12.2022 08:19

Кубанцы могут принять участие во II творческом конкурсе «Пробуждая сердца»

Кубанцы могут принять участие во II творческом конкурсе «Пробуждая сердца»
Он посвящен памяти народного артиста СССР Василия Ланового.

В этом году актеру актеру исполнилось бы 88 лет. В память о нем «Бессмертный полк» России запустил конкурс «Пробуждая сердца». Его цель – простимулировать интерес к изучению произведений классической литературы, повысить культурный уровень, развить творческий потенциал молодежи, выявить и поощрить талантливых людей.

Зарегистрировавшись на портале «Правнуки победителей», участники могут прислать свои видеозаписи, где читают произведения русской классики или выслать стихи собственного сочинения.

Впервые конкурс прошел в 2022 году и показал высокую заинтересованность. Прислали более 10 тысяч заявок со всей России и 20 стран мира. Особенность этого года в том, что теперь участвовать могу и дети от пяти лет, верхней возрастной границы не предусмотрено.

Все чтецы будут соревноваться в четырех номинациях. Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков. Выразительное чтение наизусть произведений по теме Великой Отечественной войны. Творческая постановка по мотивам произведений русской и советской классики в исполнении коллектива. Стихи собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма бойцов, участвующих в специальной военной операции. В этой номинации также предусмотрен приз зрительских симпатий. В остальных оценивать будет жюри в составе известных деятелей культуры и искусств под председательством народной артистки России, вдовы Василия Ланового Ирины Купченко.

Заявки принимают через личные кабинеты участников до 16 января. Ровно через месяц объявят имена победителей на сайте конкурса и пригласят в Москву на церемонию награждения в феврале 2023 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.