Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев примет участие в заседании Госсовета по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях
22.12.2022 13:07
В станице Динской торжественно открыли новое здание районного историко-краеведческого музея
22.12.2022 13:43

Состоялась внеочередная 36-я сессия Совета муниципального образования Динской район под председательством Юрия Ильченко

Состоялась внеочередная 36-я сессия Совета муниципального образования Динской район под председательством Юрия Ильченко

В ней приняли участие заместитель главы администрации Динского района Станислав Огренич, прокурор Динского района Сергей Кириченко, председатель Контрольно-счетной палаты Динского района Анжелика Левченко, представители СМИ.

Депутаты внесли изменения в районный бюджет 2022 года. Доходы бюджета увеличились на общую сумму 44 млн рублей за счет увеличения объема безвозмездных поступлений краевых средств и обьема налоговых и неналоговых доходов. Поступившие средства сразу распределили.

Муниципальные дошкольные и общеобразо­вательные организации получили субвенции и иные межбюджетные трансферты на сумму более 30 млн рублей на осуществление государственных полномочий по финансовому обеспечению государственных гарантий реализации прав на получение общедо­ступного и бесплатного образования и проведение мероприятий по обеспечению деятельности по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными обьединениями.

На организацию и обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях направили 900 тысяч рублей.

Парламентарии увеличили лимиты бюджетных обязательств на реализацию муниципальной программы «Развитие образования», направив средства в сумме 500 тысяч рублей на изготовление технического паспорта на новое здание начальной школы № 3 и технического паспорта на коммуникации этого здания.

Сельские поселения получили поддержку в общей сумме 11,2 млн рублей на инфраструктурное развитие и благоустройство территорий, а также на повышение уровня средней заработной платы работников учреждений культуры.

Увеличится и зарплата работников районных учреждений культуры, на это пойдет 1 млн рублей.

В ходе сессии депутаты также произвели изменения в составе постоянных комитетов Совета в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Совета по Васюринскому трехмандатному избирательному округу № 6 Ольги Черной, утвердили Положение об объявлении благодарности председателя Совета муниципального образования Динской район в целях поощрения за заслуги в развитии муниципального нормотворчества, обеспечении прав и свобод граждан, за активную общественно-политическую деятельность, а также за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие Динского района, активное участие в проведении особо значимых мероприятий.

По окончании сессии депутат районного Совета по Нововеличковскому трехмандатному избирательному округу № 9, директор средней школы № 30 им. Н.А.Примака Владимир Габлая презентовал итоги капитального ремонта спортивного зала, инженерных коммуникаций и помещений здания школы.