Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край помог повысить производительность труда на редукторном заводе Адыгеи
26.12.2022 14:21
В Краснодаре провели заседание Государственного антинаркотического комитета
26.12.2022 15:06

В преддверии новогодних каникул в краснодарском энергорайоне прошла декада электробезопасности

В преддверии новогодних каникул в краснодарском энергорайоне прошла декада электробезопасности

В преддверии новогодних праздников и зимних школьных каникул специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели декаду электробезопасности. Энергетики посетили около 20 учебных заведений Краснодара и прилегающих пяти районов Краснодарского края и Республики Адыгея и напомнили школьникам о правилах электробезопасного поведения в период праздничных дней.

В мероприятиях приняли участие более 500 детей и подростков. Энергетики напомнили об основных правилах поведения вблизи электроустановок, обратили внимание на безопасность при использовании пиротехнических изделий и электрических гирлянд. Запомнить свод правил безопасного поведения на улице и в быту школьникам помогли тематические видеоролики и наглядные материалы.

– Мы регулярно проводим тематические декады и объединяем усилия с воспитателями и педагогами образовательных учреждений, – обратил внимание директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько. – Здоровье и безопасность детей является приоритетным направлением в профилактической работе по электробезопасности.

В течение 2022 года краснодарские энергетики провели более 70уроков по электробезопасности в детских садах и школах, расположенных на территории ответственности Краснодарского филиала «Россети Кубань».