Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О режиме работы отделений Почты России на Кубани
26.12.2022 17:11
Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спасателей с профессиональным праздником
27.12.2022 09:05

В станице Динской открыли новый корпус начальной школы

В станице Динской открыли новый корпус начальной школы

Здание на 400 мест появилось в школе № 3 им П.С. Нахимова.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Динского района Евгений Пергун, советник председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко, председатель Совета депутатов Динского района Юрий Ильченко, депутаты районного Совета, учащиеся и педагоги школы № 3, представители общественности.

Новый корпус для учащихся начальной школы построили в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа».

– Последнюю школу в станице Динской построили 55 лет назад. С тех пор, конечно, проводили реконструкцию образовательных учреждений, но такого масштабного проекта не было. Сегодня мы открываем современный обустроенный корпус начальной школы. Здесь ребята смогут учиться в комфортных условиях, заниматься спортом, получать необходимую медицинскую помощь. Только сплоченная работа помогла в кратчайшие сроки, в непростых условиях, построить такой замечательный объект. Это наша общая победа, – сказал Евгений Пергун.

В новом трехэтажном учебном здании, площадью почти 7000 квадратных метров, расположились спортивный, актовый и хореографический залы, артистическая комната, кабинеты информатики, английского языка и психолога, учебные классы, игровые комнаты, библиотека и читальный зал, столовая и пищеблок. В школе имеются лифты, гардеробная, кабинеты врача и стоматолога, процедурная, заезды и туалетные комнаты для маломобильных граждан.

– Открытия здания начальной школы ждали долго и с нетерпением. Безусловно, новый корпус упростит учебный процесс, поможет ученикам с комфортом получать новые знания. Современное оборудование, которым оснащены учебные кабинеты, даст возможность детям углубленно и с интересом познавать науки, – сказал Юрий Ильченко.

В рамках нацпроекта обустроили и школьную территорию. В «тройке» появились баскетбольная, волейбольная площадки и две – для настольного тенниса, зона прыжков в длину и гимнастический городок. Здесь же расположилась зона отдыха с лавочками, выполнено озеленение территории.

– Кубань – лидер среди регионов России по количеству строящихся объектов социальной инфраструктуры. И в первую очередь мы все, конечно, стараемся для наших детей. Хочется, чтобы ребята каждое утро шли в школу с удовольствием, а родителям не приходилось переживать за их здоровье и образовательный процесс, – сказал Сергей Жиленко.

По традиции в канун Нового года символичные ключи от здания директору школы Алексею Кузнецову вручили Дед Мороз и Снегурочка.

В новых кабинетах сегодня уже прошли первые уроки. Полностью функционировать корпус начальной школы начнет с января 2023 года.