Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Эмоциональный стресс: все дело – в настройках…
19.01.2023 13:45
Образцовый ансамбль танца «Дети Кубани» победил в национальной премии «Щелкунчик» в Москве
19.01.2023 15:39

В Краснодаре пройдут краевые соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба»

В Краснодаре пройдут краевые соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба»
Они стартуют во дворце «Ice Palace» 21 января. За звание сильнейших сразятся хоккеисты 2006-2007 годов рождения.

– Хоккей – один из базовых видов спорта на Кубани. Им занимаются почти 2,8 тысяч спортсменов, в том числе более 1 тысячи в 12 отделениях одиннадцати городов и районов края. Ежегодно мы проводим около 15 краевых мероприятий – это чемпионаты, первенства и соревнования для юных хоккеистов «Золотая шайба», – рассказал вице-губернатор Александр Власов.

Соревнования среди хоккеистов старшей группы пройдут с 25 по 29 января в станице Кущевской. Там же с 1 по 5 февраля на лед выйдут спортсмены средней возрастной группы, с 8 по 12 февраля – младшей группы участников.

В этом году соревнования «Золотая шайба» проводят и в рамках федеральной акции «Русский каток». Ее цель – объединить россиян вне зависимости от места жительства и вдохновить их встать на коньки.

– Несмотря на то, что Кубань – южный и теплый регион, в крае активно развиваются и зимние виды спорта – хоккей, фигурное катание, бобслей, санный спорт. «Золотая шайба» соберет участников разных возрастных групп – от младших до старших. Уверен, у ребят – боевой настрой. Желаю всем удачи и энергии для достижения намеченных целей, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края/