Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В станице Динской состоялась Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» 
26.01.2023 15:44
В Краснодарском крае подвели итоги реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2022 году
26.01.2023 19:11

Краснодарский край присоединился к акции «Спортивная студенческая ночь»

Краснодарский край присоединился к акции «Спортивная студенческая ночь»
Мероприятия прошли в краевой столице в ледовом дворце ICE PALACE и других муниципалитетах.

– Для развития студенческого спорта в 2023 году проведем ряд межвузовских спортивных соревнований более чем по 19 видам спорта. Стартуют они состязаниями по мини-футболу 15 февраля на базе Кубанского государственного аграрного университета. Это позволит не только увеличить число систематически занимающихся физической культурой, но и определить спортивный резерв для участия во Всероссийской летней универсиаде 2024 года, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

В Сочи на тропе здоровья «Терренкур» прошла зарядка с участием студентов автомобильно-дорожного колледжа и Сочинского социально-технического техникума. В Лазаревском районе состоялся марафон по шахматам и соревнования по мини-футболу. Спортивные соревнования также прошли в высших учебных заведениях и в спортивных школах муниципальных образований для студентов высших и средних профессиональных учреждений.

– Спорт выполняет важную функцию внутреннего воспитания, закаливания характера, стойкости и, конечно, укрепления здоровья. Поэтому наша задача максимально вовлекать студентов в спортивную жизнь и привить им интерес к спорту, – прокомментировал министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.