Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Анапе стартовал XX конкурс «Воспитатель года Кубани»
31.01.2023 08:02
Вениамин Кондратьев напомнил о 80-й годовщине освобождения Белореченского района
31.01.2023 09:00

В Краснодаре провели краевую конференцию «Роль науки в наставничестве и педагогике»

В Краснодаре провели краевую конференцию «Роль науки в наставничестве и педагогике»

Ее провели в рамках Года педагога и наставника. В конференции приняли участие более 300 человек – представители школ, вузов и научных организаций, а также победители конкурсных отборов Кубанского научного фонда.

– Сейчас молодежь уже со школьной скамьи интересуется наукой. Задача педагога – увидеть этот интерес и направить его в нужное русло. Научные организации региона готовы организовывать работу с молодежью, передавать свои знания, растить интерес к науке. Благодаря подобным проектам молодые таланты захотят остаться в крае, поступят в высшие учебные заведения и внесут свой вклад в социально-экономическое развитие региона, – сказал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

Работа конференции организовали по трем направлениям: «Наставник – путеводитель в науку», «Наука и педагогика» и «Лучшие практики школьной проектной деятельности».

С докладами выступили педагоги и наставники, они представили проекты исследований, выполненные талантливой молодежью под руководством ученых. Отметили возрастающий интерес к науке у учащихся старших классов школ. По итогам конференции подчеркнули необходимость дальнейшей поддержки в регионе института наставничества и педагогики.

Организатор конференции – министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Кубанским научным фондом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.