Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Жители Кубани могут принять участие в конкурсе и рассказать о лучших местах для отдыха в крае
01.02.2023 18:37
В Динском районе создадут новую особо охраняемую природную территорию местного значения
02.02.2023 08:24

В Краснодарском крае открыли региональное отделение российского движения детей и молодежи – «Движение Первых»

В Краснодарском крае открыли региональное отделение российского движения детей и молодежи – «Движение Первых»
Оно объединит школьников от 6 до 18 лет, студентов колледжей, а также их наставников, представителей общественных и некоммерческих организаций.

Основная цель движения заключается в воспитании подростков, организации их досуга и формировании мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей.

Первичные отделения «Движения Первых» откроются в каждом муниципалитете, все они буду работать в рамках 12 тематических направлений. Среди них – образование и знания, наука и технологии, профессия и свое дело, культура и искусство, патриотизм и историческая память, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, туризм и путешествия, труд, волонтерство, спорт, ЗОЖ, экология.

Председателем совета регионального отделения «Движение Первых» назначен Денис Евланов.

Чтобы стать членом организации, нужно зарегистрироваться на сайте «Движение Первых».

В конце января «Движение Первых» объявило Всероссийскую акцию «Замечай» ко Дню первооткрывателя. 29 января 1820 года российские мореплаватели Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев открыли континент Антарктида. В честь этой даты стартовала акция, которая продлится до 4 февраля 2023.

Ребята смогут принять участие в разных форматах. Например, поучаствовать в флешмобе, – записать видео и показать какой-то интересный и значимый объект, достопримечательность. Видео нужно выложить на личную страницу в социальных сетях с хештегами #ДеньПервооткрывателя #ЗамечайВДвижении, #ДвижениеПервых, #РДДМ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.