Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Служба занятости – защитникам Отечества
14.02.2023 10:11
Галина Елгушиева и ее вышитые картины
14.02.2023 13:45

Более 60 человек приняли участие в Дне здоровья

Более 60 человек приняли участие в Дне здоровья
В Динской прошёл День здоровья, который посвятили профилактике стоматологических болезней и приурочили ко Всероссийской тематической неделе. 
В ходе медицинско-профилактической акции можно было проверить состояние зубов, зрения и сердца; узнать индекс массы тела; измерить артериальное и внутриглазное давление; провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови. Для пациентов проведены приёмы врачей самых разных специализаций. Все участники получили памятки, листовки и буклеты по ЗОЖ и профилактике болезней.
Здоровье зубов и десен играют немаловажную роль в здоровье всего организма. Зубы нужны нам для образования речи и правильного процесса пережевывания пищи, что влияет на процесс её усвоения в системе пищеварения. Полость рта подвержена различным заболеваниям, которые, в свою очередь, приводят к более серьезным последствиям, затрагивающим все системы. Чтобы зубы оставались крепкими и здоровыми, прежде всего, нужно соблюдать гигиену ротовой полости. То есть регулярно и правильно чистить зубы, используя нужные пасты и щетки.

– В Дне здоровья в Динском районе приняли участие свыше 60 человек. Всем пациентам даны рекомендации по выявленным факторам риска и, в случае необходимости, направления на дополнительные обследования, – подводит итоги мероприятия и.о.заместителя главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Юшкова. 

Отметим, что информирование населения о рисках развития сердечно-сосудистых, онкологических и других хронических неинфекционных заболеваний относится к одной из задач национального проекта “Здравоохранение”.
Источник: Министерство здравоохранения Краснодарского края.