Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Открытый «Урок цифры» провели для школьников Динского района
21.02.2023 10:00
Владимир Путин сегодня обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию
21.02.2023 10:40

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко работает выставка «Искусство Западной Европы. XVIII – XIX век»

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко работает выставка «Искусство Западной Европы. XVIII – XIX век»
Посетители музея по адресу ул. Красная, 13, имеют возможность познакомиться с произведениями голландских, немецких, итальянских и французских мастеров до 23 апреля.

Экспозиция включает 45 произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из коллекции Тульского музея изобразительных искусств.

– Сентиментальные сценки в интерпретации немецких и французских художников, чувственные аллегории голландских и французских мастеров, величественные пейзажи и изысканные вазы напоминают об изяществе повседневной жизни конца XVIII – XIX века, – рассказали в художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В выставке представлены работы известных европейских авторов, в числе которых Франсуа Буше, Феликс Шлезингер, Джузеппе Рекко, Антон Колесинский, Доменико Корви и другие. Произведения выполнены в стилях «рококо», «классицизм» и «романтизм».

Посещение выставки доступно представителям возрастной категории 6+, приобрести билеты можно по «Пушкинской карте». Кстати, в 2023 году к этой программе присоединилось уже более 300 учреждений культуры Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.