Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодаре наградили лучших представителей отрасли животноводства Кубани
26.02.2023 10:22
Прощайте друг друга⁣⁣
26.02.2023 11:29

Юные кубанцы могут принять участие в Международном конкурсе «Мои герои. Музыка Победы»

Юные кубанцы могут принять участие в Международном конкурсе «Мои герои. Музыка Победы»
Фестиваль посвящен памяти артистов, композиторов, которые своим творчеством поднимали моральный дух людей в годы Великой Отечественной войны.

В 2023 году конкурс проходит в шестой раз и впервые в формате фестиваля, посвященного военному музыкальному наследию.

По словам организаторов, музыка – это самое доступное для детского понимания искусство, имеющее мощное влияние. По песням военных лет дети ощущают единство с героями прошлого, своими предками, которые шли на смерть ради победы, свободы и мира.

Конкурс проводят по 5 номинациям: индивидуальные работы в номинациях «Рисунок» и «Поэзия»: возрастные группы 6-18 лет, индивидуальные и коллективные работы по номинациям «Видеоролик/Видеорепортаж», «Вокал» и «Танец».

Работы принимают на сайте конкурса до 25 марта 2023 года. Помимо творческого состязания, участники могут проверить свои знания и расширить кругозор по теме музыкального военного наследия с помощью познавательной онлайн-викторины, которую запустят на сайте.

Список победителей и лауреатов объявят 10 апреля. Торжественная церемония награждения и гала-концерт запланированы на 22 апреля 2023 года в Музее Победы на Поклонной горе.

Организаторами выступают благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Российская Государственная детская библиотека при поддержке Фонда Президентских грантов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.