Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня у православных христиан начался Великий пост
27.02.2023 14:24
Спортсмены Динской детско-молодежной Федерации Киокусинкай вошли в сборную Краснодарского края
27.02.2023 18:32

Свыше 50 тонн гуманитарной помощи доставили кубанские казаки на территорию новых субъектов страны

Свыше 50 тонн гуманитарной помощи доставили кубанские казаки на территорию новых субъектов страны
Об этом сообщил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

– За неделю казаки Кубанского казачьего войска собрали 55 тонн гуманитарных грузов для участников специальной военной операции и жителей новых субъектов России. Всего уже доставили более тысячи тонн помощи. Сбор продолжается на постоянной основе в районных казачьих обществах, школах и детских садах с региональным статусом «казачья образовательная организация», кадетских корпусах. В этой деятельности участвуют десятки тысяч неравнодушных жителей– сказал Александр Власов.

Казаки Майкопского казачьего отдела привезли в зону СВО очередную партию гумпомощи весом в 15 тонн: подарки для бойцов, запчасти, антифриз и масла для автомобилей, окопные свечи, предметы первой необходимости, продукты, «печки-буржуйки», электроплиты, теплые вещи, медикаменты. Также казаки передали посылки бойцам на блокпостах, в полевые госпитали и мирным жителям города Новодружеска Луганской Народной Республики.

Для добровольцев, выполняющих боевые задачи в отряде «БАРС-21» в Херсонской области, казаки Хостинского районного казачьего общества передали 2 тонны продуктов, теплых вещей, лекарственных и перевязочных средств.

Казаки Платнировского СКО и жители станицы собрали средства на покупку и ремонт двух автомобилей УАЗ и внедорожника, чтобы передать их бойцам. В ближайшее время планируют передать бойцам еще шесть автомобилей.

Автомобиль «Нива» и гуманитарную помощь участникам СВО на Запорожском направлении передали казаки Гостагаевского станичного казачьего общества.

 

Из Кропоткина доставили посылки казакам-добровольцам бригады «Кубань». В сборе участвовали кропоткинские казаки, детский военно-патриотический клуб «Патриот», кадетский корпус имени Г. Н. Трошева, сотрудники отдела культуры Кавказского района, городской больницы и предприниматели.

В Тихорецком районе продолжается проект «Шьем для Победы». Казаки Архангельского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Павлом Ожередовым изготовили 12 носилок, теплую одежду, балаклавы, футболки.

Благотворительная ярмарка прошла в Тихорецком районе. Все вырученные средства от продажи блинов перевели на специальный счет «Своих не бросаем», открытый Кубанским казачьим войском.

Письма от юных казачат доставили из Каневского района, где прошла акция «Поздравь солдата».

В сборе посылок и гуманитарной помощи также участвовали казаки Абинского, Екатеринодарского, Динского, Кореновского, Темрюкского, Новороссийского, Белореченского, Староминского, Уманского районных казачьих обществ, казаки Ахтанизовского, Пластуновского хуторских обществ и «Приморское» из села Цибанобалка.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.