Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Подари музею экспонат!
01.03.2023 11:30
В Краснодарском крае за сутки выявили 271 случай коронавируса
01.03.2023 12:10

Коллектив детского сада № 7 станицы Динской выполняет нормативы ГТО

Коллектив детского сада № 7 станицы Динской выполняет нормативы ГТО

В Динском районе продолжается Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников VI-XI возрастных ступеней в рамках федерального проекта «Демография».

В последний день зимы специалисты Центра тестирования ГТО провели испытания для коллектива педагогов детского сада № 7.
После небольшой разминки участники приступили к выполнению испытаний по следующим видам: подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

– Погодные условия позволили также выполнить бег на дистанцию 30 метров. Забег проводился на свежем воздухе, в Комсомольском парке. Тестирование прошло в весёлой и дружной обстановке. Но, к сожалению, не все участники пришли на испытания. Им еще обязательно представится такая возможность. На достигнутом мы не останавливаемся, – прокомментировал директор  муниципального казенного учреждения «Центр тестирования ВФСК «ГТО» Дмитрий Артеменко.

Напомним, Зимний фестиваль ГТО для участников от 18 лет и старше открылся в Динском районе в конце января на базе средней школы № 29 станицы Новотитаровской.
А выполнять норматив ГТО можно с 6 лет. В зависимости от возраста меняется и комплекс упражнений. Также на количество упражнений и их набор влияет пол человека. В ГТО установлена градация нормативов, которым соответствуют золотой, серебряный и бронзовый знак отличия.
Подробно о том, как стать участником ГТО, можно узнать на сайте https://www.gto.ru.