Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Внимание! Отключение газоснабжения
01.03.2023 13:39
С какими планами и идеями идут на выборы зарегистрированные кандидаты на должность главы Васюринского сельского поселения, читайте в газете «Трибуна»
01.03.2023 15:21

В финал конкурса «Спасем жизнь вместе» вышли 83 работы жителей Кубани

В финал конкурса «Спасем жизнь вместе» вышли 83 работы жителей Кубани
Завершен региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». В финал вышли 49 видеороликов и 34 макета наружной рекламы от участников из всех городов и районов края.

– На Кубани – 153 молодежных отряда общей численностью более 4 тысяч человек. Все представленные на конкурс работы направлены на популяризацию здорового образа жизни, формирование негативного отношения к употреблению наркотиков, информирование о последствиях наркозависимости, – сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

В состав жюри конкурса вошли представители аппарата антинаркотической комиссии Краснодарского края, Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, регионального министерства здравоохранения, департамента информационной политики, министерства образования, науки и молодежной политики, а также Кубанского госуниверситета.

Все отобранные работы будут представлять регион на Всероссийском этапе конкурса.

В частности, в номинации на лучший макет наружной рекламы победила работа Дениса Локтева из Усть-Лабинского района. Лучшими видеороликами признаны «Сделай правильный выбор» Игоря Сбытнева и Адель Лопатенко из Тихорецкого района, а также «Мы вместе» Игоря Сбытнева, Михаила Носач и Сергея Власова из Тихорецкого района.

Федеральный этап проведет Государственный антинаркотический комитет до 1 июня. Победители и призеры конкурса получат дипломы и подарки. В 2022 году в одной из номинаций второе место заняла Алена Аскерова из Новороссийска.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.