Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Казаков и общественников наградили за активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону спецоперации
03.03.2023 18:51
Прими участие в Международном детском экологическом форуме «Изменение климата глазами детей 2023» 
04.03.2023 11:56

Вениамин Кондратьев встретился с семьями участников специальной военной операции

Вениамин Кондратьев встретился с семьями участников специальной военной операции
Губернатор провел личный прием матерей и жен защитников Отечества.

На встрече жительница Северского района, супруг которой участвует в специальной военной операции, обратилась к главе региона с вопросом о газификации хутора Коваленко.

– Половина хутора Коваленко уже газифицирована. Мы должны ускориться с проведением работ и провести газ в дома остальных жителей, где это уже возможно, до начала нового отопительного сезона, – поручил Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в поселении ввели в эксплуатацию 12,7 км подводящего газопровода высокого давления и 2 км распределительного. Для полного завершения газификации необходимо возвести еще 3,9 км сетей по улицам Колхозная, Победы, Молодежная, Мира и Пролетарская. Врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник отметил, что проектная документация на строительство газопровода уже подготовлена и прошла экспертизу.

Многодетная мать из Новопокровского района, супруг которой участвует в специальной военной операции, попросила губернатора помочь с улучшением водоснабжения в селе Горькая Балка. Для этого нужно отремонтировать одну из артезианских скважин, которую в настоящий момент не эксплуатируют.

– Необходимо отремонтировать скважину, чтобы обеспечить жителей качественной питьевой водой. Это должно решить вопрос с водоснабжением не только одной улицы, но и всего поселения, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава района Александр Свитенко доложил, что сегодня в селе Горькая Балка работают две из пяти артезианских скважин. Ремонт третьей, на улице Родниковской, позволит решить вопрос с водоснабжением. Вячеслав Шапошник доложил, что администрация района уже подготовила соответствующую заявку на предоставление субсидии из краевого бюджета. Завершить работы планируют до конца текущего года.

Жительница Ленинградского района, оба сына которой участвуют в специальной военной операции, попросила содействия в правильном переоформлении документов на земельный участок. Глава Ленинградского района Юрий Шулико сообщил, что профильные специалисты изучили вопрос и помогут с документами.

Мать погибшего при исполнении воинского долга военнослужащего из Краснодара попросила губернатора создать мемориальный комплекс.

– Никакие слова не смогут в полной мере выразить благодарность погибшим защитникам Отечества. Мы перед ними в неоплатном долгу и обязаны увековечивать их память, передавать ее последующим поколениям. Полностью поддерживаю инициативу по созданию мемориального комплекса. При этом все вопросы проектирования необходимо согласовывать с родственниками, – сказал Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.