Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани пройдет Неделя здоровья матери и ребенка
06.03.2023 09:16
Шесть социальных объектов Кубани получили положительные заключения госэкспертизы
06.03.2023 09:53

Шахматы. Мощный стимул развития

Шахматы. Мощный стимул развития

Федерация шахмат Динского района получила 26 комплектов оборудования, и теперь 52 юных шахматиста смогут одновременно участвовать в соревнованиях!

На днях радостной новостью с редакцией газеты «Трибуна» поделилась Елена Маркова, президент Федерации шахмат Динского района. От лица клуба она выражает огромную благодарность людям, оказавшим спонсорскую помощь.

– Гордость Краснодарского края ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», который заботится не только о своем производстве и бизнесе, но и активно принимает участие в развитии и воспитании наших детей, выступил меценатом в таком благородном деле, как развитие шахмат в Динском районе. Наша федерация только сформировалась и испытывала большие проблемы при проведении соревнований из-за отсутствия спортивного инвентаря. Благодаря Игорю Московцеву, генеральному директору комбината, клуб получил 21 комплект досок и часов, а дочерняя компания ООО «Лидер» в лице Андрея Лилиева и Вадима Синчило добавила еще 5 комплектов, – рассказала Елена. – Таким образом, федерация шахмат Динского района получила 26 комплектов оборудования, и теперь 52 юных шахматиста смогут одновременно участвовать в соревнованиях.

А бизнесмен Алексей Гульбасов подарил спортсменам большой баннер для украшения зоны награждения. Мы благодарим замечательных людей за доброту души и отзывчивость, желаем дальнейшего процветания, успехов в работе и крепкого здоровья! Обещаем, победы наших юных шахматистов в соревнованиях не заставят себя ждать!