Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Шесть социальных объектов Кубани получили положительные заключения госэкспертизы
06.03.2023 09:53
Старшеклассники школы № 53 ​поселка Найдорф посетили  исторический парк «Россия – Моя история» 
06.03.2023 10:42

Более 100 казаков Кубанского казачьего войска отправились для участия в специальной военной операции

Более 100 казаков Кубанского казачьего войска отправились для участия в специальной военной операции
Торжественная церемония отправки казаков состоялась на территории специального учебного центра «Кубань».

В ней приняли участие представители войскового правления, духовенства, казаки из ряда муниципалитетов Краснодарского края, учащиеся казачьих школ и классов, которые привезли письма и рисунки для бойцов, творческие коллективы, а также руководящий состав центра.

– На протяжении месяца опытные казаки-инструкторы проводили тренировочные занятия по различным направлениям подготовки для наших добровольцев. Сегодня в зону проведения спецоперации отправились более 100 казаков Кубанского казачьего войска, которые оснащены и экипированы всем необходимым имуществом. Боевые задачи выполняют свыше 4200 казаков в составе трех наших отрядов и в воинских частях, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края, войсковой атаман Александр Власов.

Казаков-добровольцев под руководством опытных инструкторов обучали тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской подготовке, топографии, вождению боевых машин и другим различным направлениям, необходимым для выполнения боевых задач. В ходе практических и теоретических занятий также используют опыт участников специальной военной операции.

В свободное от занятий время казаки-добровольцы на территории специального учебного центра «Кубань» занимаются кроссовой и другими видами спортивной подготовки. Также к ним приезжают казачьи творческие коллективы из муниципальных образований Краснодарского края и проводятся военно-патриотические встречи с казачьей молодежью.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.