Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стартовал прием заявок на участие в XI краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани»
06.03.2023 20:57
Депутаты поздравили прекрасную половину человечества
07.03.2023 09:56

В Краснодарском крае продолжается эстафета «100 памятных дней»

В Краснодарском крае продолжается эстафета «100 памятных дней»
Третий год в течение 100 дней до празднования Дня Победы в образовательных организациях городов и районов Кубани проводят мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.

Школьники и студенты участвуют во встречах с ветеранами, Героями России и Советского Союза, спортивных соревнованиях, а также выставках, экскурсиях, спортивных соревнованиях и уроках мужества.

В Усть-Лабинском педагоги с учениками поставили спектакли «Вспоминая 41-й…», «Фронтовой привал», «Баллада о матери». Героями школьных постановок стали ребята из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия».

В школе №1 Динского района прошел интерактивный урок «В огне войны», посвященный 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Его провели сотрудники исторического парка «Россия – моя история». Использовали архивные видео и фотоматериалы.

В школе №13 станицы Константиновской Курганинского района состоялось торжественно открыли памятную доску, посвященную Герою Советского Союза Анатолию Кулешову.

Тематические мероприятия краевой эстафеты «100 памятных дней» продлятся до 8 мая.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.