Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Хандожко поздравил женщин с Международным женским днём
08.03.2023 19:30
Вениамин Кондратьев рассказал о 80-й годовщине освобождения станицы Полтавской
09.03.2023 09:30

Никто кроме вас!

Никто кроме вас!

Внутренняя сила наших женщин, пылающее сердце, милосердие: все это в самые сложные минуты сохраняет веру и дает силы нашим солдатам. При этом на хрупких женских плечах лежит забота о семье, хозяйстве, детях.

Активистка «Единой России» из Выселковского района Елена Каплиева с первых дней СВО помогает ребятам на передовой. Вместе с земляками собирает все необходимое и везет на фронт. Участники СВО, которым помогает Елена, дали ей позывной «Отважная» и в подарок изготовили для неё шеврон.

Секретарь первички из Сочинского местного отделения партии, старший фельдшер скорой помощи Валентина Кротько, как никто понимает, как важна медицинская помощь на передовой. В передвижной госпиталь и на линию фронта в ЛНР она помогла передать посылки с продуктами, постельным бельем, медикаментами, вещами первой необходимости.

Любовь Бочкина из Краснодара создала целое волонтерское движение на базе ветеранской организации. Она считает своим долгом помогать, ее муж прошел две чеченские войны, так случилось, что какое-то время считался без вести пропавшим. В то время ей никто не помог, она сама разыскала супруга. Сейчас вместе с мужем они формируют машины с помощью и отвозят все на передовую.

Группа добровольцев-волонтеров «БлагоДарим» из Динского района занимается подготовкой суповых, борщевых и фруктовых наборов для парней в СВО. Овощи перерабатываются, сушатся, а потом запаковываются с помощью вакууматора. Идейным вдохновителем движения стала активистка «Единой России» Татьяна Найденова. Акция объединила более 400 человек, которые общими усилиями отправили на фронт почти 40 тысяч порций домашних борщей и супов.

Таких примеров очень много. Благодаря таким женщинам наши ребята совсем скоро с победой вернутся домой!