Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Курской области создадут мемориальный комплекс «Курская битва»
14.03.2023 13:03
Вениамин Кондратьев поздравил со столетним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Антонину Высторопскую
14.03.2023 14:17

Конкурс детских творческих работ «Космическая одиссея»

Конкурс детских творческих работ «Космическая одиссея»

Космос – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах Вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное… И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Мы все любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит там, далеко от нашей планеты, в бесконечных вселенных. Может быть, в этот момент оттуда нас тоже разглядывают… Давайте вместе помечтаем: каким бы был наш полет в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе. Эти и другие космические фантазии можно воплотить в своих творческих работах на конкурсе «Космическая одиссея», организованном Динским районным музеем в рамках выставки «Дорогами космических орбит».

На конкурс принимаются объемные творческие работы (поделки) в любой технике, высотой не более 27 сантиметров.  Каждая работа должна быть подписана: название работы, фамилия и имя автора, возраст, учебное заведение. К каждой работе должен быть приложен комментарий-описание поделки (на листе формата А 4).

К участию в смотре-конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурс проводится для следующих возрастных групп:

  1. 7-10 лет;
  2. 11-14 лет;
  3. 15-17 лет.

Работы предоставляются в период с 21 марта по 6 апреля 2023 года в Динской историко-краеведческий музей по адресу: ст. Динская, ул. Калинина, 51.

 Критерии оценки качества конкурсных работ:

– соответствие выбранной теме;

– оригинальность композиции;

– соответствие творческого уровня возрасту автора, самостоятельность;

– культура оформления работ;

– техника и качество исполнения работы.

Все конкурсные работы будут экспонироваться в рамках выставки «Дорогами космических орбит» в Динском историко-краеведческом музее по адресу: ст. Динская, ул. Калинина, 51.

Рассмотрение представленных на конкурс работ и определение победителя и призера в каждой возрастной группе осуществляет конкурсная комиссия в период с 7 по 12 апреля 2023 года.

По итогам конкурса комиссия определит три лучшие работы в каждой возрастной группе. Каждый из трёх победителей будет награждён призом и дипломом. Призёры конкурса, занявшие II и III места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 14 (15) апреля 2023 года.

Справки по телефону: 8(86162) 2-99-02.