Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ОСФР по Краснодарскому краю назначило 2900 ежемесячных выплат на детей  из маткапитала после вступления в силу новых правил  
16.03.2023 10:26
В Динском районе полицейские задержали двух местных жителей, похитивших крышки канализационных люков
16.03.2023 10:47

Постановка на очередь в детский сад через МФЦ

Постановка на очередь в детский сад через МФЦ

Получение направления в детский сад состоит из нескольких этапов. Это постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в детский сад, и получение уведомления о направлении ребёнка в образовательную организацию.

Встать на очередь в детский сад можно сразу после рождения ребёнка. При подаче заявления на постановку в очередь на детский сад родитель имеет право выбрать несколько садиков, ближайших к месту проживания. Обычно это 3–5 учреждений.

В МФЦ Краснодарского края вы можете подать заявление о постановке на очередь в детский сад.

Какие документы потребуются?

– документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ;

– заявление (образец в МФЦ или на Едином портале e-mfc.ru);

– документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей – при его наличии;

– свидетельство о рождении ребёнка;

– свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена МОО, или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Срок оказания услуги 15 календарных дней со дня принятия заявления.

Услуга предоставляется бесплатно.

Обратите внимание, что услуга является муниципальной, поэтому срок предоставления и список необходимых документов в зависимости от вашего МО могут отличаться.

Напоминаем вам, что для вашего удобства в центрах «Мои Документы» Краснодарского края доступна предварительная запись.

Получить информацию по оказанию данной услуги в вашем районе можно по телефону горячей линии МФЦ Краснодарского края: 8(800)30-23-444 и на портале e-mfc.ru в разделе «База услуг».

 

Фото: pxhere.com