Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Когда будут сдавать ЕГЭ в 2023 году?
16.03.2023 13:17
На Кубани за сутки подтвердили 313 случаев COVID-19
16.03.2023 13:56

Представительница Кубани завоевала первое в истории региона золото всероссийских соревнований по горнолыжному спорту

Представительница Кубани завоевала первое в истории региона золото всероссийских соревнований по горнолыжному спорту
Чемпионат и первенство России проводят в Камчатском крае с 13 по 21 марта. В них принимают участие 120 сильнейших спортсменов со всей страны. За Краснодарский край выступают Василиса Новикова, Павел Понькин, Глеб Мосесов, Степан Журавченко.

– На Кубани горнолыжным спортом занимаются 140 человек на базе двух спортивных отделений. Функционирует Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта, где спортсмены проходят качественную подготовку под руководством грамотного тренерского состава. Всего в крае развивается 12 зимних видов спорта, в том числе девять базовых, – сказал вице-губернатор Александр Власов

Мастер спорта Василиса Новикова уверенно обошла соперниц в скоростном спуске и завоевала первую в истории региона золотую медаль всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Всего на старт вышли более 60 спортсменок.

– Наша спортсменка профессионально прошла всю дистанцию соревнований, обойдя соперниц из Санкт-Петербурга и Мурманской области, чем полностью оправдала надежды тренерского штаба, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В программе на 16 марта соревнования среди женщин и юниоров. 17 и 18 марта участники выступят в дисциплине «супер-гигант», 19 марта проведут командные турниры в рамках чемпионата России, а завершающей дисциплиной станет «супер-комбинация».

Пресс-служба администрации Краснодарского края.