Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанские производители одежды успешно поучаствовали в международных выставках моды
17.03.2023 09:17
В сельхозтехникуме Анапы подвели итоги ярмарки вакансий на базе кластера «Виноградарство и виноделие»
17.03.2023 09:59

Виктор Вербицкий. Троекратная победа хора «Красная гвоздика»

Виктор Вербицкий. Троекратная победа хора «Красная гвоздика»

У творческих коллективов бывают, как правило, взлеты и «нелетная погода». Но есть и исключения из правил: у народного хора «Красная гвоздика», которым руководит вот уже больше 20 лет Заслуженный работник культуры Кубани Виктор Владимирович Вербицкий, падений не бывает.

Начиная с 2018 года, коллектив  занимает первые места в краевых смотрах-конкурсах, о чем говорят многочисленные дипломы и кубки.

И вот очередная победа! 20 февраля 2023 года в городе Краснодаре состоялся финал краевого конкурса «Мужеством и стойкостью гордимся», организованного Краснодарской региональной общественной организацией по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений» под руководством Инны Казимировны Силенок. Наши талантливые динчане, безупречно исполнив патриотические композиции, превзошли всех, став победителями сразу в трех номинациях: «Хоровое пение», «Вокальные группы», «Сольное пение».

Краевая комиссия единодушно присвоила артистам самодеятельного коллектива «Красная гвоздика» первые места, поблагодарив за участие, активную жизненную позицию, патриотизм, гражданственность и беззаветное служение Родине.

Вернувшись с тройной победой, коллектив Виктора Владимировича хор «Красная гвоздика» не почивает на лаврах, а усиленно готовится к отчетному концерту, который пройдет в Динском  районном Доме культуры 8 апреля в 15.00 по адресу: улица Красная, 23. Руководитель и вокалисты хора готовят очень интересную необычную программу, где представят свои самые достойные работы, а приглашенные артисты из города Краснодара их поддержат. Хормейстер-аккомпаниатор Виктор Вербицкий уверен: «Сцена любит таланты! И возраст тут не имеет значения, когда поет душа!»

Мария МЕЛКУМЯН.