Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Учителем года Кубани» в 2023 году стала Евгения Константинова
17.03.2023 15:53
В Краснодарском крае создадут отдел информационной безопасности молодежи
17.03.2023 17:45

Елена Полякова и ее благотворительная сеть плетущих сети

Елена Полякова и ее благотворительная сеть плетущих сети

С января 2023 года жители станицы Васюринской стали активно поддерживать идею Елены Поляковой – плести маскировочные сети для фронта.

Первыми откликнулась группа «НиктоКромеНас», занимающаяся сбором и отправкой гуманитарной помощи бойцам в зону проведения Россией СВО с самого ее начала.

Сейчас у васюринцев четко налажена работа, есть огромный спрос с фронта на маскировочные сети, и они успевают выполнять заказы бойцов. Администрация Васюринского сельского поселения выделила помещение в здании МУП «Родник», где постоянно кипит работа и женщины-пенсионерки плетут сети. Уже изготовили и отправили на фронт 801 кв. м сетей.

Чуть позже и в фойе школы №13 имени Е.И.Панасенковой с одобрения директора Татьяны Васильевны Барневой было установлено оборудование, и теперь учителя, сотрудники школы, их родственники, учащиеся и их родители в свободное время плетут, осознавая, какую огромную пользу приносят своей Родине. Они отправили на фронт уже 282 кв.м сетей. Вот так и проявляется патриотизм.

О том, как удалось запустить столь важный процесс и скоординировать всю работу Елене Поляковой, дающей уже по всему Динскому району мастер-классы по плетению сетей, делясь с земляками своим опытом и идеями, читайте в ближайших выпусках газеты «Трибуна».