На Кубани стартует Неделя профилактики инфекционных заболеваний
Награда героя
20.03.2023 13:21

В Краснодаре провели соревнования в память о казаке-добровольце

В состязаниях по всестилевому карате и смешанному единоборству профайт-микс приняли участие 18 спортивных клубов – более 200 представителей Краснодарского края, Адыгеи, Ингушетии, Дагестана и Чечни.

– Турнир в честь казака-добровольца Андрея Коржова будем проводить ежегодно, как и ряд других соревнований, посвященных памяти погибших участников спецоперации. На территории Краснодарского края в учебных заведениях открываются мемориальные доски, «Парты Героев», уголки и экспозиции, направленные на увековечивание памяти о погибших защитниках, – сказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

В общем зачете спортсмены из Краснодарского края заняли третье место, вторыми стали представители Республики Адыгея, первыми – команда из Ингушетии. В двух категориях карате и профайт-микс первое и второе места завоевал воспитанник краснодарского спортивного клуба, казак хуторского общества «Ермоловский Курень» Артем Миронов.

Почетными гостями турнира стали ветераны боевых действий и силовых структур, представители добровольческого отряда «Кубань», казачьих обществ, спортивной отрасли.

Инициаторами проведения соревнований в память о земляке стали представители Екатеринодарского районного казачьего общества. Подъесаул Андрей Коржов погиб в 2022 году. Он награжден медалью «За отвагу» посмертно за выполнение боевых задач.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.