Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Студенты Динского механико-технологического техникума прошли «Краш-курс» по безопасности дорожного движения
21.03.2023 13:45
Более 1,3 тысяч откликов на вакансии в школах Кубани поступило по программе «Земский учитель»
21.03.2023 18:40

В станице Динской приступили к благоустройству общественной территории на пересечении улиц Пластуновской и Береговой

В станице Динской приступили к благоустройству общественной территории на пересечении улиц Пластуновской и Береговой

На благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет направлено более 50 млн рублей.

С проектом благоустройства «старого пляжа», как его называют старожилы, глава Динского района Евгений Пергун познакомил жителей района на своих страницах в соцсетях еще в январе этого года.
Напомним, проект был выбран из пяти других по результатам рейтингового голосования жителей Динского сельского поселения, проходившего в апреле-мае 2022 года.
Жители станицы Динской несколько лет подряд обращались в местную администрацию с просьбой привести в порядок это знаковое для старшего поколения место. Когда-то, в 60-70-е годы 20 века, здесь был оборудован пляж. Динчане могли не только купаться в реке Кочеты, но и организовывать массовые мероприятия на воде. Старожилы все еще помнят, как проходил Праздник Нептуна.
Несмотря на участие многих жителей в рейтинговом голосовании территория не набирала большинство голосов, но в 2022 году все изменилось. После того, как были благоустроены крупные зеленые зоны станицы, динчане дружно проголосовали за «старый пляж».
О том, какой станет эта общественная территория после проведения работ по благоустройству, рассказал глава Динского сельского поселения Владимир Иванченко.

– Поскольку новый пляж мы построили в районе Комсомольского парка (кстати, тоже благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда), то приняли решение территорию бывшего пляжа сделать современным местом для отдыха. Здесь появятся новые прогулочные пешеходные аллеи, уличное освещение, скамейки и урны, будут высажены молодые лиственные деревья, кустарники, разбиты цветники и газоны. Установим детский игровой комплекс, уличные тренажеры, оборудуем спортивную площадку, – сказал глава.

Уже к концу 2023 года эта территория обретёт новую жизнь и станет центром притяжения для станичников, а пока здесь идут земляные работы.

Источник: contenta.info.

Фото: скриншот с видео администрации Динского района.