Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Очередная партия гуманитарной помощи отправлена в ЛНР
22.03.2023 16:12
В школе № 25  поселка Зарождение прошел шок-урок «Спайс.net: в чем вред курительных смесей?»
23.03.2023 08:12

В Динском районе провести рейтинговое голосование по отбору проектов для благоустройства общественных территорий помогут волонтеры

В Динском районе провести рейтинговое голосование по отбору проектов для благоустройства общественных территорий помогут волонтеры

Они будут информировать жителей Динского и Новотитаровского сельских поселений о том, как можно проголосовать за тот или иной проект в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

С 2017 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Динском районе благоустроено 9 крупных общественных территорий.

Во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства с 15 апреля по 31 мая 2023 года также будут участвовать жители Динского и Новотитаровского сельских поселений, численность которых составляет более 20 тысяч человек.

Регистрация добровольцев уже началась, и специалисты отдела по делам молодежи администрации Динского района разъясняют в социальных сетях, как стать волонтером благоустройства.

– Мы рассказываем нашей молодежи, что в ходе рейтингового голосования жители поселений будут выбирать общественное пространства, которое, по их мнению, должно быть благоустроено в 2024 году. Те объекты, которые наберут наибольшее количество баллов, и попадут в перечень для благоустройства. Наша задача – разъяснять, что волонтером может стать любой желающий старше 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе добрых дел – ДОБРО.РФ, заявки уже принимаются, – комментирует начальник отдела по делам молодежи администрации Динского района Лилия Чукина.

Онлайн-голосование пройдет на платформе za.gorodsreda.ru. В 2022 в Динском районе ход голосования сопровождали почти 30 волонтеров. Ребята консультировали местных жителей, как можно проголосовать, а также помогали это сделать тем, кто не до конца разобрался в премудростях онлайн-технологий.