Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Фонтанной площади станицы Динской пройдет «Пасхальная ярмарка»
27.03.2023 11:50
Полицейские Динского района организовали увлекательное мероприятие для школьников
27.03.2023 15:36

На Кубани стартует Неделя отказа от вредных привычек

На Кубани стартует Неделя отказа от вредных привычек

С 27 марта и по 2 апреля 2023 г. на Кубани и в Динском районе стартует Неделя отказа от вредных привычек.

Каждый человек имеет, либо сталкивался с наличием вредных привычек. Одни пытаются от них избавиться, другие сумели приучить себя к полноценной жизни и без вредных привычек, третьи не предпринимают никаких  мер и живут спокойно дальше, но не дольше.

К разряду вредных привычек относятся те привычки, которые как приносят вред для здоровья человека, так и ограничивают человека от полного использования своих возможностей в течение жизни. Вредные привычки, приобретенные еще в молодом возрасте, избавиться от которых человек не способен, критично опасные. Такие привычки наносят серьезный ущерб существованию человека – потеря потенциала и мотивации, преждевременное старение человеческого организма и приобретение болезней разного вида. Они включают в себя курение, употребление спиртных напитков, наркотиков, токсических и психотропных веществ. Также существуют менее опасные вредные привычки людей, такие как зависимость от компьютера или смартфона; вредное питание, включая диеты и употребление жирной пищи, обжорство; привычка не высыпаться, не давать своему организму отдохнуть хотя бы 8 часов в сутки; игромания; беспорядочная половая жизнь, которая провоцирует разные венерические заболевания; бесконтрольное употребление лекарств.

В ходе проведения Недели отказа от вредных привычек в районе запланированы следующие мероприятия:

В Динской поликлинике пройдут 2 школы здоровья: школа «Зависимости» 29 марта 2023 г. в 13 часов и школа «Здоровый образ жизни» 31 марта 2023 г. в 13 часов.

В общеобразовательных учреждениях района фельдшерами школ будут проведены уроки здоровья «Отказ от вредных привычек », акция «Динская молодёжь за здоровый образ жизни».

В поселениях района пройдёт информационно-просветительная программа для детей и молодёжи «Наше здоровье – в наших руках».

В Культурно-досуговом центре Южно-кубанского сельского поселения 27.03.2023 г. пройдёт беседа «Если трудно признать».

Елена Кабанова.

Заведующая отделением медицинской профилактики Динской ЦРБ.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.