Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Доме культуры станицы Пластуновской состоялась 1/4 финала Школьной лиги КВН
27.03.2023 18:09
“Жизнь моя – культура”
28.03.2023 08:21

Вениамин Кондратьев вручил награды сотрудникам краевого управления Росгвардии

Вениамин Кондратьев вручил награды сотрудникам краевого управления Росгвардии
Торжественное мероприятие в честь Дня войск национальной гвардии России состоялось в краснодарском Театре защитников Отечества. Личный состав поздравили начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Александр Решетников, председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

– Перед военнослужащими и сотрудниками Россгвардии поставлены задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом. Сегодня личный состав успешно участвует в спецоперации. Они проявляют исключительную собранность и решительность. Убежден, вы всегда будете твердо стоять на страже закона, защищать права и свободы граждан, – сказал Александр Решетников.

Вениамин Кондратьев отметил, что сотрудников краевого управления Росгвардии всегда отличали профессионализм, предельная концентрация, умение действовать на опережение.

– Нам важно, чтобы край был стабилен. Во многом благодаря именно вам сохраняется мир и безопасность. Мы свободно живем на своей земле, и те, кто придет после нас, должны также дышать полной грудью. Вы взяли ответственность за судьбы и жизни людей. В условиях спецоперации выполняете сложнейшие задачи, готовы рисковать собой ради спокойствия других. Бойцы подразделений специального назначения – ОМОНа и СОБРа всегда на передовой. Встают на защиту интересов России, а значит, и всех ее жителей. Спасибо за безупречную службу и верность долгу. Особые слова благодарности вашим близким за надежный тыл, – сказал Вениамин Кондратьев.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко от имени депутатов поздравил присутствующих с праздником.

– Росгвардия – надежный защитник Кубани. В ходе СВО кубанские росгвардейцы проявляют героизм. Спасибо, что возвращаете мирную жизнь на новые территории. Благодарю ветеранов за наставничество и передачу опыта молодым. Всем желаю крепости духа, здоровья. Уверен, ваша верность присяге и мужество помогут в выполнении поставленных целей, – Юрий Бурлачко.

Вениамин Кондратьев, Александр Решетников и Юрий Бурлачко вручили более 30-ти сотрудникам краевого управления Росгвардии благодарности и почетные грамоты. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.