Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динской детской библиотеке представлена книжная выставка «Почитаем вместе с мамой»
28.03.2023 11:03
Опубликован проект благоустройства парка в селе Красносельском
28.03.2023 12:07

Кубанский фельдшер скорой помощи спустилась на глубину 50 метров, чтобы спасти человека

Кубанский фельдшер скорой помощи спустилась на глубину 50 метров, чтобы спасти человека

10 марта у подножия водопадов за станицей Дербентской произошел несчастный случай, там упал и получил травмы турист. На помощь к пострадавшему выехала бригада медиков, но добраться до места по бездорожью машина «Скорой» не смогла. Тогда фельдшер скорой помощи Елена Самойлова отправилась к пострадавшему пешком вместе со спасателями.

К пострадавшему пришли, когда уже было темно. Женщине пришлось спускаться на глубину 50 метров, чтобы помочь пострадавшему. Бригада спасателей страховала спуск фельдшера вниз. Елена оказала медицинскую помощь, пострадавшего уложили на щит, перенесли в безопасное место, укрыли «спальниками». Оценив ситуацию, было принято решение отставить эвакуацию пострадавшего до рассвета, – рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

⁣Утром начались мероприятия по подъёму пострадавшего. На протяжении всех часов эвакуации пострадавшего с места падения до передачи врачам приёмного отделения Северской больницы Елена Самойлова находилась рядом с пациентом.

– Здесь я никак не ожидала попасть в такую экстремальную ситуацию, но такая работа! И, не смотря на напряженную ситуацию, мне, как человеку с Севера, невозможно было не увидеть красоты кубанской природы, я очень хочу вернуться в эти живописные места туристом, и буду осторожна! – рассказала фельдшер скорой медицинской помощи Северской ЦРБ Елена Самойлова.

⁣Пострадавшего доставили в отделение экстренной хирургии, где и была проведена операция. Пациент чувствует себя удовлетворительно и на следующей неделе готовится к выписке.

Фото: Министерство здравоохранения Краснодарского края.