Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В городе Тимашевске прошли соревнования по спортивной акробатике «Шаг к победе»
29.03.2023 11:29
Алкоголизм, как правило, зарождается ещё в молодости
29.03.2023 12:38

Порядка двух тысяч жителей Кубани станут участниками акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Порядка двух тысяч жителей Кубани станут участниками акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция пройдет 30 марта. Участников примут 60 пунктов проведения экзаменов, они будут открыты в каждом городе и районе края.

Помимо родителей будущих выпускников в акции планируют принять участие заместители глав по социальным вопросам, сотрудники администраций муниципальных образований, депутаты советов, председатели общественных организаций и представители средств массовой информации.

В ходе мероприятия участники акции не только напишут сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, но и узнают, как обеспечивается объективность и прозрачность экзамена. Родители пройдут регистрацию, прослушают инструктаж о соблюдении требований порядка проведения ЕГЭ в аудитории. А также увидят, как выглядят рабочие места участников экзамена и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в аудитории.

Итогом проведения акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» станут круглые столы, в ходе которых родители смогут обсудить полученный опыт сдачи экзамена и задать интересующие вопросы об организации экзаменационной кампании на территории региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.