Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Владимир Путин подписал закон о полном госфинансировании кино для детей и подростков
03.04.2023 15:02
«Дорогами космических орбит»
03.04.2023 15:44

Вениамин Кондратьев: Благодаря национальному проекту с 2019 года на Кубани благоустроили более 1100 парков и скверов

Вениамин Кондратьев: Благодаря национальному проекту с 2019 года на Кубани благоустроили более 1100 парков и скверов
Об этом губернатор Краснодарского края сообщил на расширенном планерном совещании по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В совещании также приняли участие заместители главы региона и руководители профильных министерств и ведомств.

– Благодаря национальному проекту с 2019 года на Кубани благоустроили более 1100 парков и скверов по всему региону. В этом году планируем обновить 142 территории. На эти цели направим рекордную сумму – 3,5 миллиарда рублей. Особое внимание прошу уделить качеству проводимых работ. Проекты должны быть продуманы до мелочей и согласованы с представителями общественности. Важен и строгий контроль за подрядчиками. По итогу люди должны увидеть комфортные и красивые общественные территории, куда захочется приходить всей семьей, приезжать из соседних станиц, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отдельное внимание губернатор Кубани обратил на содержание уже обновленных территорий. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что и через 5 лет парки и скверы должны оставаться украшениями городов и станиц – территориям необходим соответствующий уход.

Заместитель главы региона Андрей Прошунин доложил, что на благоустройство зеленых зон края в 2023 году направят более 2 млрд рублей средств федерального бюджета, свыше 1,2 млрд рублей – краевого и около 260 млн рублей – муниципального.

– 47 территорий обновят с привлечением федеральной субсидии. На сегодняшний день по ним уже заключили муниципальные контракты и приступили к работам. В нескольких поселениях Курганинского, Славянского и Успенского районов благоустройство выполнили более чем на 25 процентов, в Тихорецком районе – на 70 процентов, – сказал Андрей Прошунин.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.