Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Передвижной комплекс «Маршрут здоровья» обследует жителей Краснодара и Динского района
03.04.2023 18:59
В Краснодарском крае Радоницу объявили выходным днем
04.04.2023 08:18

Вениамин Кондратьев поручил завершить все основные работы по обновлению зеленых зон в регионе до 1 ноября

Вениамин Кондратьев поручил завершить все основные работы по обновлению зеленых зон в регионе до 1 ноября
Глава Кубани обсудил реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» со своими заместителями, министрами и руководителями департаментов.

– Все основные работы, включая озеленение, необходимо полностью завершить до 1 ноября. Парки, скверы и зеленые зоны выбирали сами жители. Они наш главный заказчик и именно они будут принимать выполненную работу. Поэтому срыва сроков быть не должно – это вопрос репутации края. При этом нельзя потерять и в качестве. Важно сохранить уже существующие насаждения, не допустить их повреждения, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона призвал активнее сотрудничать с кубанскими питомниками, в которых широкий ассортимент местных саженцев. Они приспособлены к климатическим условиям региона и лучше приживаются.

Отдельно обсудили тему вовлечения молодежи к работам по озеленению и благоустройству территорий.

– Давайте возьмем как практику – привлекать к работам студентов профильных колледжей и техникумов, где это возможно. Уверен, они смогут с полной ответственностью качественно высаживать деревья, цветы и кустарники. Ребята будут бережнее относиться к паркам и скверам, где работали сами, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что этот вопрос отдельно проработают с образовательными учреждениями.

Заместитель главы региона Андрей Прошунин также сообщил, что обсудит тему вовлечения студентов к работам по озеленению с подрядчиками.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.