Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Предприятия Краснодарского края могут поучаствовать в региональном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества»
04.04.2023 17:10
Как поступить в Вооруженные силы РФ на службу по контракту
04.04.2023 18:59

На Кубани оценивают участников конкурса «Путь к совершенству»

На Кубани оценивают участников конкурса «Путь к совершенству»
Региональный конкурс проводит министерство экономики Краснодарского края между предприятиями-участниками нацпроекта «Производительность труда».

– За лидерство борются крупные предприятия из разных отраслей экономики с развитой производственной культурой. Их успешные практики применения инструментов бережливого производства необходимо популяризировать и тиражировать в других региональных компаниях, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Выездные комиссии оценивают степень внедрения бережливых технологий на предприятиях, систему мотивации персонала к внедрению инноваций и вовлеченность коллектива в обучающие программы.

В прошлом году лауреатами и победителями конкурса «Путь к совершенству» стали семь предприятий Краснодарского края. Первое место завоевал «Кубанский комбинат хлебопродуктов», второе – компания «ТД-холдинг», на третьем – «Краснодар Водоканал».

В ближайшее время конкурсная комиссия назовет победителей конкурса.

***

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Сейчас в нацпроекте участвуют 238 кубанских предприятий. К 2024 году в проект планируется вовлечь 243 региональные организации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.