Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мгновение жизни, застывшее в фото
12.04.2023 14:43
Космический квиз «Покорители космоса» состоялся в Доме культуры поселка Агроном
12.04.2023 18:03

Делегация Кубани примет участие в крупнейшей международной выставке в Иране

Делегация Кубани примет участие в крупнейшей международной выставке в Иране
Агропродовольственную выставку Iran Agrofood-2023 проведут в Тегеране с 16 по 19 июня.

– Краснодарский край заинтересован в расширении торговых связей с Исламской Республикой Иран. Это государство, располагаясь на пересечении стратегически важных торговых маршрутов между Европой и Азией, является востребованным направлением внешнеторговой деятельности. Кубанским компаниям представится хорошая возможность продемонстрировать в Иране свой потенциал, наладить контакты с потенциальными зарубежными партнерами, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Ежегодно в международной выставке Iran Agrofood участвуют более 30 стран. В этом году на ней продемонстрируют продукты, технологии, оборудование для пищевой и сельскохозяйственной промышленности.

Предприятия Кубани представят свою продукцию в формате большого коллективного стенда. Его организуют Центр поддержки экспорта Краснодарского края при содействии регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Участие в мероприятии бесплатно благодаря государственной программе поддержки МСП. Компании региона, занятые в агропродовольственном секторе, могут подавать заявки до конца апреля на сайте https://kubanexport.ru. Количество мест ограничено.

Совокупный товарооборот Кубани с Ираном стабильно растет. Республика входит в десятку крупнейших стран-контрагентов по экспорту из Краснодарского края – занимает 7 место. Основные товары, которые поставляют кубанские компании в Иран – злаки, масличные семена и плоды, минеральное топливо.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.